“我的入社介紹人”征文及“中國的政黨制度及社的知識問答”活動獲獎名單
來源:九三學社北京市委宣傳研究部   日期:2010-12-22  瀏覽次數:

為迎接九三學社北京市委成立60周年,推進“創優爭先”活動的開展,九三學社北京市委舉辦了“中國的政黨制度及社的知識問答”活動和“我的入社介紹人”征文活動。截至1130,共有14個二級組織參與答題,收到“知識問答”答題卡1012份;征集到包括11個二級組織、28個基層組織在內的社員征文共計36篇。

社市委評選出“中國的政黨制度及社的知識問答”活動組織獎4名,并在1218召開的社市委2010年宣傳工作會暨“學習和樹立社會主義核心價值體系”基層組織“學與行”經驗交流會上,現場抽取了93名“中國的政黨制度和社的知識”問答活紀念獎,評出“我的入社介紹人”征文“個人參與獎”36名。

名單如下:

 

 “中國的政黨制度及社的知識問答”活動組織獎

石景山區工委

北京大學第二委員會

國土資源委員會

國家電網公司委員會

 

“我的入社介紹人”征文活動“個人參與獎”獲獎名單

征文題目

二級組織

基層組織

作者

李文洲老師的二三事

海淀區委

北京交通大學支社

朱金榮

勤勤懇懇默默奉獻---我的入社介紹人謝楠

海淀區委

北京交通大學支社

劉 磊

我的入社介紹人朱金榮老師

海淀區委

北京交通大學支社

師紅云

我的入社介紹人魏學業教授

海淀區委

北京交通大學支社

黎妹紅

我的入社介紹人周浪教授

海淀區委

北京交通大學支社

張志力

我身邊的榜樣

海淀區委

北京林業大學支社

 

影響我的入社介紹人

海淀區委

北京郵電大學支社

程京生

我加入“九三學社”的引導人

海淀區委

第二綜合支社

張石新

知識產權結緣 民主科學感召——記我的入社介紹人雷軍

海淀區委

國家知識產權局支社

解 靜

我的入社介紹人——孫剛

海淀區委

西苑醫院第二支社

劉 靜

一日教誨 終生受益——懷念我的入社介紹人袁翰青先生

海淀區委

中國科技信息研究所支社

陳錦琛

我的入社介紹人——陳敏

海淀區委

中國農業大學第三支社

袁 芳

我的入社介紹人——孫明

海淀區委

中國農業大學第三支社

陳一飛

平凡之處見真情議政建言促和諧——記我的入社介紹人高大為

朝陽區委

朝陽綜合支社

霍 超

大家都是我的入社介紹人

西城區委

北京市建筑設計研究院支社

許 進

一個溫雅知性的女人——記我的入社介紹人溫頌申

西城區委

北京市市政路橋支社

謝志紅

愛國、民主、科學——我的入社介紹人

西城區委

西城綜合支社

肖頻頻

一部令人震撼的歷史片——我的入社介紹人

西城區委

西城綜合支社

劉北北

“九三人”影響了我的職業生涯——記我的入社介紹人許伯群

大興區工委

大興農業科技支社

卓曉玲

愛國 愛社 愛崗的九三人——記通州區第二支社委員張威忠

通州區工委

通州第二支社

霍尚德

追憶我的入社介紹人——吳元強老師

清華大學委員會

清華大學第二支社

盛選禹

梅祖彥先生二三事

清華大學委員會

清華大學第四支社

羅先武

永遠的楷模——我的入社介紹人謝家麟先生

中國科學院委員會

中國科學院第八支社

張 闖

我的入社介紹人郭愛纓

中國科學院委員會

中國科學院第十二支社

羅福山

我的入社介紹人——羅福山研究員

中國科學院委員會

中國科學院第十二支社

鄭建華

屬于我的“社史”—九三學社中科院第十二支社周煒先生口述(羅福山執筆)

中國科學院委員會

中國科學院第十二支社

周 煒

治學嚴謹、和藹可親的學者與師長——我的入社介紹人林琬生教授

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生學院支社

鈕文異

我的入社介紹人——葉恭紹教授

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生學院支社

林琬生

緣定乒乓 生命的旋律——記我的入社介紹人梁戈亮

北京大學第二委員會

北京大學基礎醫學院支社

王 玫

中國胸腔鏡外科的領跑者——記我的入社介紹人王俊教授

北京大學第二委員會

北京大學人民醫院支社

趙 輝

我的入社介紹人張恒利主任

北京大學第二委員會

北京大學腫瘤醫院支社

楊 銳

我的入社介紹人黃汲清院士和王若華研究員

國土資源委員會

國土資源委員會

杜明達

奮進高歌唱大風—記中國電力科學研究院教授周昭茂

國家電網公司委員會

國家電網公司第二支社

陳 乾

春風又綠江南岸 津山有桃感遇君——記我的入社介紹人九三學社社員王青洲教授

直屬支社管理組

第四綜合支社

李 鋼

無法忘卻的懷念——深切緬懷我的入社介紹人陳明紹伯伯

直屬支社管理組

第五綜合支社

朱 玉

我的入社介紹人——倪長林

直屬支社管理組

社市委機關支社

周立英

 

 

 

“中國的政黨制度和社的知識”問答活紀念獎獲獎名單

 

姓名

二級組織

基層組織

孫月琴

海淀區委

北京林業大學支社

黃曉玉

海淀區委

北京林業大學支社

王麗娟

海淀區委

北京林業大學支社

徐基良

海淀區委

北京林業大學支社

陳華

海淀區委

北京林業大學支社

侯智霞

海淀區委

北京林業大學支社

劉 欣

海淀區委

北京郵電大學支社

沈宗惠

海淀區委

北京郵電大學支社

何彤華

海淀區委

中國鐵道科學研究院支社

李英姿

海淀區委

中國鐵道科學研究院支社

孫琴莉

海淀區委

中國鐵道科學研究院支社

吳學民

海淀區委

中國農業大學委員會

喻 穎

海淀區委

國家知識產權局支社

韓 昀

海淀區委

中國農業科學院委員會

胡志全

海淀區委

中國農業科學院委員會

馬培民

海淀區委

中國氣象局支社

林錦如

海淀區委

中國科技信息研究所支社

沈梅香

海淀區委

中國科技信息研究所支社

陳錦琛

海淀區委

中國科技信息研究所支社

王善學

海淀區委

北京電影學院支社

陳 浥

海淀區委

北京電影學院支社

李近春

海淀區委

北京電影學院支社

薛文東

海淀區委

北京科技大學支社

張石新

海淀區委

海淀第二綜合支社

許志強

海淀區委

海淀第二綜合支社

姚亞芝

海淀區委

北京交通大學支社

趙海燕

海淀區委

北京交通大學支社

趙成剛

海淀區委

北京交通大學支社

劉世峰

海淀區委

北京交通大學支社

王曉霞

海淀區委

北京交通大學支社

樂 艷

海淀區委

西苑醫院第一支社

張 燕

海淀區委

西苑醫院第一支社

王國忠

海淀區委

西苑醫院第二支社

王丹巧

海淀區委

西苑醫院第二支社

王 雁

海淀區委

西苑醫院第二支社

史大卓

海淀區委

西苑醫院第三支社

李繼珍

海淀區委

西苑醫院第三支社

楊經敏

海淀區委

西苑醫院第三支社

王培利

海淀區委

西苑醫院第三支社

胡文炬

朝陽區委

北京市朝陽綜合支社

陳玉琴

西城區委

北京市市政路橋支社

王鋼力

東城區委(籌)

中國藥品生物制品檢定所支社

趙同健

東城區委(籌)

北京天壇醫院支社

劉 宇

東城區委(籌)

北京口腔醫院支社

崔桂榮

石景山區工委

石景山綜合支社

崔 蘭

石景山區工委

石景山綜合支社

李 惠

石景山區工委

石景山綜合支社

程俊琳

石景山區工委

北京市首鋼支社

趙 平

石景山區工委

北京市首鋼支社

趙志堅

石景山區工委

北京市首鋼支社

王 旭

昌平區工委

中國政法大學支社

慕鳳麗

昌平區工委

中國政法大學支社

白乃彬

中國科學院委員會

中國科學院第九支社

潘麗真

北京大學第二委員會

北京大學基礎醫學院支社

劉慧

北京大學第二委員會

北京大學人民醫院支社

張慶英

北京大學第二委員會

北京大學藥學院支社

洪黛玲

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生支社

萬巧琴

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生支社

路 潛

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生支社

鄒 恂

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生支社

陳 華

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生支社

孫宏玉

北京大學第二委員會

北京大學公共衛生支社

鄭書蓉

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

熊 暉

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

山剛志

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

馬玉鳳

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

董 悅

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

劉秉錕

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

李俊霞

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

陸海英

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

李惠芳

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

賈志榮

北京大學第二委員會

北京大學第一醫院支社

戴銀萍

國土資源委員會

國土資源第五支社

寇有觀

國土資源委員會

國土資源第五支社

劉淑華

國土資源委員會

國土資源第五支社

鮑榮華

國土資源委員會

國土資源第五支社

姜曉虹

國土資源委員會

國土資源第四支社

陳 棉

國土資源委員會

國土資源第四支社

王云秀

國土資源委員會

國土資源第二支社

趙貴前

國家電網公司委員會

國家電網公司第三支社

竺瑞圣

直屬支社管理組

北京市第二綜合支社

黃 賢

直屬支社管理組

北京市第三綜合支社

梁 波

直屬支社管理組

北京市第三綜合支社

劉長標

直屬支社管理組

北京市第三綜合支社

郝 華

直屬支社管理組

北京市第三綜合支社

周 玫

直屬支社管理組

北京市第三綜合支社

吳 循

直屬支社管理組

北京市第三綜合支社

許大興

直屬支社管理組

北京市第四綜合支社

陸 軍

直屬支社管理組

北京市第五綜合支社

佟云飛

直屬支社管理組

北京市金融支社

許維鴻

直屬支社管理組

北京市金融支社

張洪濤

直屬支社管理組

北京市金融支社

盧汝綏

直屬支社管理組

北京市金融支社

 

 

 

 

    
    
    
    
    
    
ag亚游手机亚洲最佳平台-亚游会ag8_ag8.com